Таинство священного алхимического союза
Алхимия — это древняя наука, которая пришла в мир из древней страны — Камит (Египет).
Само название «алхимия» идёт от слова: Аль Хеми — Эль Кеми, Кеми, Кемит, Камит — Святой Камит.
Алхимия — это наука превращения в золото, в первую очередь, в духовное золото. Посвящённые, постигнувшие тайны озолочения души, познавшие самого себя, знали о превращении любого вещества в золото.
«Основой символической семьи, в отличие от обычной семьи, является алхимический священный брак — Hieros Gamos.
Алхимики были средневековыми духовными практиками, руководствовавшимися философией, научным экспериментом и служением Богу.
«Алхимическая трансформация символизирует возможность воссоединения с Богом в базовой сакральной диаде, для чего необходимо умереть в материи и возродиться в Духе. Воскрешение живой Души, заключенной в материи, происходит благодаря любви, возникающей между Мужчиной и Женщиной (два антагонистических начала) в присутствии Божественной энергии (третье связующее начало). Для начала алхимического процесса необходим был и четвертый элемент – реторта – философское яйцо, брачное ложе, особый герметичный сосуд, в котором происходили таинственные превращения.
В древних алхимических рукописях цикл трансформации обычно сопровождался рисунками, на которых изображались Король и Королева, участвующие в процессе в качестве основного символа объединения противоположностей.
Существует 10 стадий алхимического цикла, по которым следуют отношения любви в своем восхождении от безуспешных попыток слияния друг с другом к новой целостности каждого из них» О них более подробно — на встрече.
Приглашаем на закрытое занятие в мастерской «Алхимия Духа» — 14 в клубе «Единое сознание» где будет проходить духовная практика активации божественного союза женского и мужского начала.
Это мощная практика восстановления целостности и активации бесконечного потока безусловной любви.
Это практика пробуждения змея Кундалини и подъема на высшие уровни божественного сознания.
Это практика обожжения — одухотворения материи, глубинной трансформации превращения ящеров\рептильного сознания — в Ангелов\божественное просветление.
Наша встреча сегодня в 19:00 мск в клубе «Единое сознание»